Header geoprof 72 dpi 02

Notre équipe

L’équipe pédagogique constituée d'intervenants qualifiés  en Soutien Scolaire et Coaching Sportif, vous soutiendra quel que soit votre projet.

Notre équipe pédagogique permanente 2019 - 2020 à votre disposition
:

  • CANHAM Dorian (Classes préparatoires Mathématiques Physique Chimie M PC *, CAPES de Mathématiques - En cours: Agrégation et Master d'Anglais
  • MATHIEU Christian (Titre d' Ingénieur de l'Armée de Terre en Électronique et Informatique options: électronique du Champ de Bataille, radar, optronique et IEM, Master de Géographie et  Aménagement des Territoires spécialité: Gestion des Catastrophes et Risques Naturels, Master en Management  du Sport et Entraîneur diplômé d'État de boxe anglaise et boxe thaïlandaise )
  • SADKI Mouna (Classes préparatoires Mathématiques Physique  MP - En cours: Ecole d'ingénieur de l'ISIMA)

Nos intervenants réservistes 2019 - 2020:

  • AMENOUCHE Melissa (Master 2 de  Physique Fondamentale en 2019 - En cours: Doctorat  de Physique fondamentale)
  • AZNAGUE  Kenza (L2 Gestion des Entreprises et des administrations - En cours: L3 Techniques des comptabilités financières à l'Ecole de Management de Clermont)
  • BERRABAH Elias (Professeur Agrégé de Mathématiques - Master 2  RECHERCHE en  Mathématiques - En poste d'agrégé EN)
  • ED-DAHER  Mouna(Titre d'ingénieur en Mécanique - En cours: Master 2 de mécanique à Ecole Universitaire de Physique et de l'ingénierie à Clermont)

  • RIVET Damien  (Master Recherche de Mathématiques - Agrégé de Mathématiques - En cours: Doctorat en Mathématiques)

 

  • YANG Wenwen (L3 informatique en CHINE et L3 informatique à l'SIMA - En cours: ISIMA)  // En attente montée en puissance 3 ème salle de formation 

Nos anciens intervenants depuis 2012:

  • ANDRE Violaine (Faculté de Physique )

  • ANGINIEUR Maud (Classes préparatoires Lettres, Faculté de Lettres Modernes, Master Actions Culturelles )

  • ASKRANE Ahmed (Classe préparatoire MP*)

  • AZEROUAL Mohammed (Classes préparatoires MPSI - Diplômé de l' Ecole d'ingénieur ISIMA Clermont en 2019)

  • BARNICHON Chloé (Licence 3  de Physique fondamentale - Arts: Peinture et photographie)

  • DESSEUX Coline (PACES 2016 - 2017)

  • DUBOST Geoffrey (Classe préparatoire MPC)

  • FABREGOULE Antoine (Classe préparatoire M PT - École d'ingénieur IFMA)

  • ​​FOURIS Claire (Ingénieure)

  • GAILLARD Stéphane (Licence 2 de Physique et Chimie - L2)

  • ISSOUFALY Ummée  (Licence L2  de Chimie - En cours de préparation: Licence de Chimie)

  • LEBRAS Hermine (Master Vét Agro)

  • MALEYSON Marie (Français, Lettres Modernes)

  • MARTINEZ DESORMIERE Chloé-Marie   (Master Recherche de Mathématiques)

  • MIOCHE Jeanne   (PACES, Master STAPS)

  • PARADIS Maeva  (Master Recherche de Mathématiques)

  • RIBAULT Eugénie (Classes préparatoires à l'ENSCachan D2 et licence d'économie gestion - En cours: Licence et Magistère d'économie du développement)

  • ROBERT Sophie (Classe  préparatoire MPC*, Master Mathématiques)

  • ROBIN Nicolas (PACES, études de Pharmacie)
  • SHIN HEE SANG  (Classe  préparatoire MPC)
  • SOLARI Nicolas (Classe  préparatoire MPC, Licence Sciences Economiques
  • TAUSSAT Armand (Classe préparatoire M PC )

  • TOLMER Claire (Faculté de Pharmacie)

  • VERGNE Félix (Classe préparatoire MPC)